Как изрекла моя подружка, - "Все самое лучшее цветочное переплетается в этом аромате", не могу не согласиться)просто на США законы парфюмерной индустрии европейские не распространяются, поэтому в США выпускают еще много того, что в Европе уже не купить. Спасибо большое что пояснили, я заказала американские, а потом увидела что есть и французские))). У меня были производства Франции и сейчас есть производства США. Мне кажется, что из США гармоничнее, мягче, женственнее. Может быть это костюм на венецианский карнавал купить на венецианский карнавал купить, но таковы мои ощущения. И мне даже кажется, что духи производства США звучат так же как те, выпущенные в 90-х. Этот парфюм есть производство США, и есть пр-во Франция. Кто знает отличаются ли они по покачеству, и который лучше. Меня озадачила эта дилема. Красивая молодая дама в строгом костюме. Аромат красивый, но слишком элегантный для меня. Думаю, он больше подойдет женщинам, старше 25. На фоне девичьих мимимишных ароматов будет слишком строгим. Классический, цветочный, переливчатый, на мой нос - очень универсальный. С весны до осени чудесно играет, на костюме на венецианский карнавал купить становится колючим, как-будто стекленеет, поэтому с осени по весну ношу только в помещении. А вообще - чудесен. Судя по комментариям, многим нравится именно зимой. Это уже дело вкуса, но я предпочитаю его в тёплое время года. Наверное, будет у меня всегда, потому что для меня это воплощение классики и женственности. Вот и я хочу внести свои пять копеек в баночку, тех для кого этот костюм на венецианский карнавал купить именно на холодное время года. Купила его еще в мае и всё лето делала попытки его понять и полюбить. Летом он звучал слащаво с не внятными цветочками, не сказать, что плохо. И вот в ноябре высшее начальство нашей компании возжелало пообщаться с рядовыми сотрудниками и начальство рекомендовало одеться на встречу в деловой костюм использовать нейтральные ароматы, что б так сказать, не привлекать излишнего внимания к своей персоне. Ну использовала я значит 5-е авеню, как нейтральный аромат. Пока шла на работу, на морозце он так заиграл и начал красиво раскрыватся липовым медом и красивыми, по ощущениям, белыми цветами: ландышами, жасмином, туберозой. Прийдя на работу, получила разнос от начальства, за то что благоухаю на весь офис своими дорогими духами ))). Запомнила его тем самым, давним ароматом почти из детства, из ранней юности. Ароматом липового цвета и неуловимой, воздушной цветочной нежности. Он казался мне воплощением женственности, очень нравился, но имела когда-то только миниатюрку (ох уж эти безденежные времена. И где моя липа, сладко-манящая, свеженькая, медовая. Где она, моя девичья страсть. То ли переформулировали, то ли тестер попался давнишний совсем. То ли выросла я совсем. Прозрачненький и совсем не игручий запах, спокойный, скучноватый. Первый раз познакомилась с этими духами лет в 15. Тогда меня поразил этот аромат своей органичностью и красотой. Попав на Фрагрантику решила снова приобрести его. Поначалу носить не смогла-почувствовала диссонанс с моим образом. И тут поняла-что вот!.