Назад, в сталинско-брежневский великий и могучий СССР. Или вперед, в СССР как содружество свободных союзных республик. Украина и Крым, Беларусь и Молдова - это моя Страна. Сахалин и Камчатка, Уральские горы - это моя Страна. Краснодарский костюм для зимней рыбалки буран, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже. Я рожден в Советском Союзе. Сделан я в СССР. Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин - это моя Страна. Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин - это моя Страна. Жуков, Суворов, комбайны, торпеды - это моя Страна. Речитатив:Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский,Нефть и костюмы для зимней рыбалки буран, золото, газ,Флот, ВДВ, ВВС и Спецназ. Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,Самые красивые женщины Планеты,Шахматы, опера, лучший балет. Скажите, где есть то, чего у нас нет. Даже Европа объединилась в союз. Вместе наши предки сражались в бою. Вместе выиграна вторая мировая война. Вместе мы самая большая страна. Душат границы - без визы нельзя,Как вам без нас, отзовитесь, костюмы для зимней рыбалки буран. Надо быть ослами, чтобы отказаться от прошлого, в котором было правильное отношение к науке и спорту. Обидно, что сегодня на нас все чихают. Хотелось, чтобы Россия стала такой же империей, какой был Советский Союз. Когда нас все боялись и уважали. Но я обязан ей многим, что имею сейчас. В музыкальной школе, например, я учился бесплатно. Она тогда продавалась по талонам, и мы брали - не пропадать же добру. А водка была фиговая, поэтому не выпили. Так за шкафом и стоит. Я его купил в 1963 году. И он до сих пор морозит лучше любого импортного. Но вернуться назад в СССР я бы все-таки не хотел. Но очень хорошо помню очереди в продуктовых костюмах для зимней рыбалки буран. Однажды мы с мамой стояли целых два часа за конфетами. Нам не хватает лишь человека, способного создать новую идеологию. Чтобы в одной руке меч, в другой - крест. Яков ЧУЧМАЕВ, ветеран Великой Отечественной войны, которому 6 апреля исполнилось 100 лет:- Жгучее желание сделать что-то значительное в историческом масштабе. У тех, кто вырос в нынешней России, такого уже нет. В США на куртках рокеров и байкеров - звездные кресты, флаги проигравшей в гражданской войне Конфедерации.